Категории Скрытая

Торги по автобусному маршруту к кладбищу №3 состоятся в начале года

23.12.2019

Также туда обещают заасфальтировать тротуар.

По словам главы городской администрации Виктора Мельникова, несмотря на остающуюся неустроенность, за год на третьем городском кладбище произошло много положительных изменений: проведена отсыпка двух линий и площадки на въезде, подведена вода и установлен туалет, появились круглосуточная охрана и шлагбаум, часть территории отдана в аренду под ритуальный бизнес, который тоже обязали провести благоустройство прилегающей территории; в ближайшее время подведут электричество.

Конечно, проблем в траурном месте еще очень много, и самая главная – транспортная недоступность. Пока родственникам упокоенных приходится добираться сюда от Жуковского шоссе по бездорожью. Однако, этой проблемой, как пообещал мэр, вплотную занимаются, и в начале следующего года будут проведены торги по новому автобусному маршруту, который пройдет по 8-й Заводской мимо кладбища. Здесь также оборудуют остановку. И еще одна задача на будущий год – проложить к воротам асфальтовый тротуар от Жуковского шоссе и от улицы 8-й Заводской.

Как ранее сообщал заместитель главы администрации Сергей Вислоушкин, на благоустройство кладбища №3 согласно имеющейся ПСД городу необходима сумма в 113 миллионов рублей.