Категории Новости

В воскресенье в Волгодонске – выставка-пристройство бездомных животных

03.01.2020

Благотворительный фестиваль «Дорога домой» состоится 5 января в клубе «Джига-Дрыга» (Гаражная, 27) с 10-00 до 15-00.

Мы уже писали о первом такого рода проекте в Волгодонске, который организовали и проведут волонтеры РООВ «Делай добро» при поддержке рок-клуба «Джига-дрыга». Теперь у нас есть более подробная программа этого мероприятия.

В выставке собак, которые ищут дом, примут участие более 10-ти взрослых обитателей центра временного содержания бездомных животных, а также целая компания щенков. Все чистые, дружелюбные, обработанные от паразитов и привитые. И с половины 11-го до 12 часов дня их кураторы расскажут гостям фестиваля о своих подопечных – их истории, особенностях поведения и т.д.

В 12-00 начнется лекция педагога-кинолога Марины Бердник о том, как решать основные проблемы в поведении собак и учить их основам послушания. Марину многие волгодонцы знают как педагога ЦДР «Радуга», где она ведет «Школу юного хендлера» и занятия по канис-терапии для детей с особенностями здоровья.

В 13-00 – мастер-класс от грумера по правилам гигиенического ухода за собаками – стрижка, уход за когтями и т.д.

В 14-00 состоится лекция специалиста «Ветеринарного центра» (ул. Дружбы, 14) Юлии Сиволобовой о профилактических обработках животных от паразитов, вакцинации, стерилизации, а также ответы на вопросы слушателей.

В рамках фестиваля также пройдет традиционный сбор помощи для подопечных Центра, а также выставка фотопортретов подопечных РООВ «Делай добро» – «Животные ищут дом».

Если вы давно МЕЧТАЛИ О СОБАКЕ, то этот фестиваль – замечательная возможность осуществить мечту! Приходите, приглашайте друзей, знакомых, родственников. Ждем вас!