Категории Наш городНовости

11 новых автобусов выйдут на улицы Волгодонска на следующей неделе

10.01.2020

Новогодние праздники – сложное время для транспортников – признал на своем сегодняшнем брифинге руководитель МУП «Городской пассажирский транспорт» Павел Бузуверов. Сложности – это и неустойчивая погода с перепадами температур, и неактивное население, предпочитающее сидеть дома.

И тем не менее с 1 по 8 января муниципальные троллейбусы и автобусы работали без срывов – выход на линию составил 100%.

Что касается новых автобусов, полученных городом по губернаторской программе в ноябре прошлого года, то пять из них, как мы уже сообщали, вышли на маршруты в декабре. Еще четыре пошли в рейс на текущей неделе, и на следующей, после выполнения необходимых формальностей, на городские линии выйдет еще два новых оранжевых автобуса. Итого на балансе МУП «ГПТ» теперь 16 автобусов большой вместимости на газомоторном топливе.

По словам Павла Николаевича, оснащены новые автобусы по последнему слову техники: навигационная система ГЛОНАСС, тахографы, камеры видеонаблюдения, кондиционеры в салонах и разъемы для зарядки мобильных телефонов.

Старые автобусы, которые снимаются с линий, уходят в ремонт – МУП «ГПТ» усиленно готовится к проведению торгов на перевозку пассажиров по новым городским маршрутам, которые в настоящее время разрабатываются в ДСиГХ.

Более того, многих горожан наверняка образует известие о том, что новые машины будут пущены в том числе на печально знаменитый 12-й маршрут, а также маршрут №4 (тоже довольно «дефицитный»).

Всего в настоящее время «Городской пассажирский транспорт» располагает 26 автобусами и 36 троллейбусами.

К слову, это первая встреча с прессой «лицом к лицу» для Павла Бузуверова, возглавившего муниципальное транспортное предприятие в августе прошлого года.