Категории АфишаГлавная темаКультураНовости

Волгодонский молодежный драмтеатр обещает зрителю очень веселый февраль

24.01.2020

Новогодние и рождественские праздники закончились и, кажется, начались беспросветно рабочие будни… Именно, кажется. Ведь у жителей Волгодонска есть уникальная возможность каждую неделю окунаться с головой в мир праздника и волшебства, фокусов и приключений, других эпох и философских размышлений, пиратства и безудержного веселья… с актерами и коллективом Волгодонского молодежного драматического театра.

25 января в 17:00 на сцене нашего театра состоится показ спектакля-вестерна «Вождь краснокожих»: история о двух авантюристах, которые похитили мальчишку, чтобы получить у его богатого папаши выкуп. Но сорванец и выдумщик Джонни устраивает своим похитителям такую «веселенькую» жизнь, что они начинают днем и ночью мечтать только о том, как бы поскорее избавиться от этой «двуногой ракеты». Рассказ учит осторожности и осмотрительности – прежде чем что-то присвоить, стоит несколько раз подумать, а не придется ли самому расплачиваться за полученную вещь.  Феноменальная игра наших актеров унесет в детство, погрузит в настроение хулиганское и озорное, причем на всю неделю! До следующего спектакля…

А он состоится ровно через неделю — 1 февраля в 17:00 состоится показ спектакля «Дачники» по рассказам Антона Павловича Чехова, ведь 29 января исполняется 160 лет со дня рождения нашего великого земляка. В спектакль вошло 8 коротких рассказов Чехова, которые воссоздают атмосферу конца 19-го — начала 20-го веков. События, которые происходят, или могли бы происходить на даче, безупречные костюмы той эпохи, талантливая игра наших актеров, уединительные декорации позволят вам не только почувствовать быт чеховской прозы, но и ощутить пестроту традиций и взаимоотношений между мужчиной и женщиной чеховского времени. После этого спектакля вы как минимум неделю будете ощущать себя дачником, причем чеховским, ведь на сцене будут такие же обычные люди, как и мы с вами, чистосердечные и добродушные, и вы все узнаете и все поймете. По другому и быть не может!

В четверг, 6 февраля, на сцене ВМДТ будут играть гости — наши добрые друзья — актеры Шахтинского драматического театра. Они приедут с гастролями и покажут волгодонскому зрителю две постановки: в 11:00 и 13:00 — интерактивную музыкальную сказку «Про гуся Ерофея». Помните, «Жили у бабуси два веселых гуся…». Так вот в этой сказке (режиссер театра Роман Родницкий) будет немножечко не так: «один гусь, но такой активный и шкодливый, что бабуле туго приходится с ним…».

В тот же день, 6 февраля, но уже вечером, в 18:30, актеры из Шахт подарят нам песню для патефона в двух куплетах «Счастье мое»: в далеком 1947 году девушка по имени Виктория мечтала о счастье. Она хотела быть пионервожатой, стоять на линейке и … иметь ребенка. Такое простое счастье. А молодой человек по имени Семен грезил о карьере дипломата и пышных приемах у английской королевы. Счастье бывает разное… Война была окончена, люди мечтали, стремились освободиться от прошлого и с гордостью смотреть вперед. Но это время — особое время. Мечты сталкивались с реальностью и… все получалось не «по плану»…

Театральные праздники на этом не заканчиваются. В субботу, 8 февраля в 17:00 вся ваша семья будет с восторгом наблюдать за очаровательными, харизматичными и эксцентричными героями спектакля «Остров сокровищ»: ведь это увлекательная история для детей и взрослых, о том, как однажды на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс — сын хозяйки трактира — становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь… Много испытаний выпадает на долю отважных искателей приключений, прежде чем они отыщут долгожданные сокровища. Юмор и пиратский дух завладеют не только вашими детьми… Пожалуй, вам нужно будет аккуратнее вести себя на работе — ведь не всем коллегам достанутся билеты на этот спектакль (а их лучше приобрести заранее), а вы точно будете чувствовать себя немного пиратом…

А когда пиратство из вас выйдет, можно снова отправляться 15 февраля в 18:00 в наш молодежный драмтеатр на постановку «Пусть Хрустальный» по произведению Владимира Зуева. Этот спектакль-размышление для взрослых (есть ограничение по возрасту 16+) о разных возрастах одной женщины и ее мыслях в разные периоды своей жизни, ее восприятии своего возраста, близких людей. У каждого из нас в душе рано или поздно возникает ностальгия по юности и молодости. И в любом возрасте мы можем вдруг ощутить, что оказались на железнодорожной станции, на которой вдруг перестали останавливаться поезда…

Вам все еще кажется, что праздники закончились?

Справки и заказ билетов по телефону: 24-52-55.