Категории Скрытая

Волгодонцев призывают сдавать макулатуру

31.01.2020

В период с 20 апреля по 25 мая 2020 года в Ростовской области пройдёт Всероссийский экомарафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Основная задача акции – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции, а также стимулирование развития экологически ответственного бизнеса.

Акция проходит два раза в год в виде соревнований между районами. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов. Напомним, в прошом году была успешно проведена аналогичная акция и удалось собрать более 57 тысяч килограммов макулатуры.

Принять участие в экомарафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.

Для этого необходимо собрать ненужную макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте — это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.

Граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, могут обратиться с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!» по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение.

Оргкомитет акции: +7 (905) 061-76-33, е-mail акции: 61@sdai-bumagu.com.

Фото: министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области; https://www.bestpickreports.com/blog/post/what-makes-the-tree-care-industry-association-so-poplar/