Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Волгодонский «Атом» вышел в финал чемпионата Ростовской области по мини-футболу

11.02.2020

В воскресенье, 9 февраля, в Морозовске состоялся самый представительный зональный этап чемпионата Ростовской области по мини-футболу, сообщает Комитет по физической культуре и спорту администрации города.

За единственную путевку в решающую стадию турнира боролись 11 клубов из Волгодонска, Морозовска, Тацинского, Цимлянского, Семикаракорского районов, поселка Каменоломни, села Кашары, станиц Милютинской и Обливской. В итоге победил волгодонский МФК «Атом» и стал восьмым участником финального турнира.

Неделей ранее такого успеха добилась команда «Улыбка» из Зимовников, которая победила на домашнем этапе чемпионата «Темп» (Ремонтненский р-н), ФК «Зимовники» и «Колос» (с. Дубовское).

Таким образом, стали известны уже 8 из 12 участников финального этапа областного чемпионата, который пройдет во второй половине марта. Это, помимо вышеназванных «Улыбки» и «Атома», также команды: «Пронто» (Ростов), «УРАРТУ» (Ростов), «Стройковъ» (Ростов), «Надежда» (Новошахтинск), «Кристалл» (Боковский район) и «Гюмри» (Родионово-Несветайский район).

Еще четыре путевки в финал будут разыграны на турнирах, которые пройдут 16 февраля в п. Двуречье Кагальницкого района, 22 февраля — в Большой Мартыновке, 1 марта в п. Углегорском Тацинского района и 7 марта в п. Каменоломни.