Категории Главная темаКультураНа ДонуНовости

В Волгодонске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут бесплатные показы военных фильмов

12.02.2020

В рамках празднования 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Законодательное Собрание Ростовской области организует акцию бесплатных показов отечественных кинофильмов о войне для учащихся учреждений общего и высшего образования в 2020 году. Акция стартует в День освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 2020 года в  кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion», — сообщает пресс-служба ЗакСобрания РО.

В программе бесплатных показов военных фильмов в течение 2020 года такие картины, как «Назначаешься внучкой», «Два бойца», «Небесный тихоход», «Великий перелом», «Звезда» и «Жди меня» и не только.

Также на территории Ростовской области запланирован показ бесплатных кинофильмов в кинотеатрах 24 муниципальных образований области: в городах Ростове-на-Дону, Батайске, Гуково, Новочеркасске, Таганроге, Зверево, Волгодонске, Морозовске, Шахтах, Донецке, в Зимовниковском, Багаевском, Орловском, Песчанокопском, Неклиновском, Семикаракорском, Усть-Донецком, Цимлянском, Мясниковском, Октябрьском, Шолоховском, Сальском, Белокалитвинском, Тацинском районах.

Фото: кадр из фильма «Небесный тихоход» (https://kinozon.tv/kadry/3747)