Категории АфишаГлавная темаКультураНовости

Три спектакля покажут в Волгодонске артисты Донского театра из Новочеркасска

13.02.2020

27 февраля на сцене Волгодонского молодежного драматического театра пройдут гастроли Донского театра драмы и комедии им. Комиссаржевской из Новочеркасска.

Гости покажут местным поклонникам сценического искусства три спектакля, сообщает Отдел культуры города.

В 11 и 13 часов состоится показ сказки для детей «Волшебное кольцо». Постановка рассказывает о том, как простой парень Ванька хотел купить маме на именины подарок и выменял свои вещи на кошку, собаку и змею. Вот тут-то и привалила удача Ивану, и зажил он тогда, как принц заморский. Только не сразу он понял, что есть вещи, которые и волшебству не под силу.

В 18 часов 30 минут новочеркассцы покажут местным зрителям спектакль «Квартет» в постановке заслуженного деятеля искусств республики Чувашия, главного режиссёра театра Ашота Восканяна.

На сцену театра выйдут заслуженные артисты РФ Ирина Шатохина, Валентина Иванкова, Александр Иванков и Александр Коняхин.

Коротко о сюжете. События пьесы лауреата Пулитцеровской премии Рональда Харвуда происходят в английской провинции, в доме для престарелых. Главные герои —  четверо бывших знаменитых оперных певцов, когда-то покорявших зрителей виртуозностью своего искусства. В их сегодняшнюю размеренную жизнь врывается весть о предстоящем концерте: им предложено исполнить квартет из оперы Верди «Риголетто», который как раз раскладывается на их голоса. Смогут ли они собраться и потрясти вновь зал своими голосами – узнаете, купив билет на спектакль.

Искренность, с которой все герои раскрываются перед зрителями и друг другом, неподдельна и трогательна. «Квартет» – настоящая сентиментальная мелодрама, которая завораживает и заставляет искренне сопереживать.

Справки по телефону: 8 (8639) 24-52-55.

Фото театра: novocherkassk.net