Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

220 юных спортсменов собрал турнир «Я – пловец!» в Волгодонске

21.02.2020

В плавательном бассейне СШОР №3 20-21 февраля прошёл детский турнир «Я — пловец!», сообщает Комитет по физической культуре и спорту администрации города.

Уже второй год подряд подобные соревнования проводятся в плавательном бассейне «Нептун» для тех, кто любит спорт и стремится достигать поставленных целей.

В первый день турнира на старт 220 юных спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет вышли на дистанцию 50 метров в четырёх разных стилях: баттерфляй, на спине, брасс и вольный. Все участники показали волю к победе и умение бороться за призовое место.

По итогам первого дня победителями стали: Псарук Алиса, Стрижакова Ксения, Разнеченкова Валерия, Горьковская Елизавета, Алешина Дарья, Глущенко Кирилл, Рыковский Семен, Казачков Владислав, Масловский Алексей, Даровов Егор,  Джамелли Яшар, Санжарова Елена, Галкина Анна, Чекин Станислав, Лосевской Кирилл, Алешина Эвелина, Медведев Дмитрий, Филичев Кирилл, Александров Владимир, Халинева Виктория, Морозова Екатерина, Гаркуша Дарья и Тицкий Никита.

В программе второго дня соревнований дистанцию 100 метров в комплексном плавании успешно преодолели и победили: Костюченко Вероника, Разнеченкова Валерия, Алешина Дарья, Глущенко Кирилл, Рыковский Семен и Даровов Егор.

Призерами на этой дистанции оказались: Жищенко Валерия, Халинева Виктория, Горьковская Елизавета, Санжарова Елена, Сальникова Алина, Хунузиди Татьяна, Тицкий Никита, Казачков Владислав, Чекин Станислав, Зубков Иван, Егоров Максим и Мирошников Владимир.

Всем победителям и призерам были вручены подарки, медали, грамоты и кубки. Каждый участник соревнований получил памятный сувенир. В дальнейшем турнир «Я — пловец!» планируется сделать традиционным.