Категории Главная темаНовости

Занятие по «Дорожной азбуке» провели сотрудники полиции в младших классах школы №22 Волгодонска

21.02.2020

На Дону стартовал областной конкурс отрядов ЮИД «На лучшее обучающее занятие по ПДД среди школьников», сообщает Госавтоинспекция по Ростовской области.

Одно из первых таких занятий с малышами прошло в Волгодонске с учащимися 1-3 классов школы № 22 города. Его провели старший инспектор по пропаганде МУ МВД России «Волгодонское» майор полиции Елена Владимирова и лейтенант полиции Владимир Акулин.

Вместе с отрядом ЮИД «Зеленый огонёк» они привлекли внимание детей к изучению основ безопасного поведения на дорогах, практическому применению правил дорожного движения и закреплению полученных навыков. 

В ходе занятия «Всему свету расскажу ПДД секреты», ученики посетили четыре станции: «Дорожная азбука», «Дорожные знаки», «Знатоки ПДД» и «Понемногу о дороге».

Ребята с удовольствием принимали участие в обучающем мероприятии, задавали вопросы и получили ответы.

Областной конкурс отрядов юных инспекторов движения «На лучшее обучающее занятие по ПДД среди школьников» проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». В апреле пройдут зональные этапы. Планируется, что в конкурсе примут участие более тысячи отрядов ЮИД.