Категории АфишаКультураНовости

Празднование Международного женского Дня началось в Волгодонске

04.03.2020

В школах и детских садах, учреждениях культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, в Центре общественных организаций и в микрорайонах города Волгодонска уже проводятся мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Как сообщила начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрации города Надежда Бондаренко, это праздничные концертные программы, утренники, конкурсы, игры, акции, мастер-классы, спортивные соревнования, выставки фотографий, рисунков и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, чествования и поздравления мам, бабушек, коллег.

На территории города проводится акция «Подарок бабушке», организованная Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 совместно с образовательными организациями города.

3 марта в автономной некоммерческой организации «Милосердие» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Ее Величество Женщина. Красота и мудрость Серебряного века!».

В микрорайонах города прошли открытые спортивные соревнования среди девушек и женщин.

Два праздничных концерта будут подарены женщинам 4 марта в 18 часов во Дворце культуры «Октябрь» и 7 марта в 16.00 во Дворце культуры им. Курчатова.

5 марта с 9.30 часов для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в Центре занятости населения будет организована традиционная ярмарка вакансий, а в 16 часов начнётся развивающее занятие по социальной адаптации на рынке труда и профессиональной ориентации «Растем вместе!»

Также 5 марта на базе средней школы № 18 запланировано проведение лекции, посвященной роли женщины в истории и культуре Донского казачества.

Центральным мероприятием для женщин Волгодонска города станет торжественное мероприятие «Весь мир начинается с женщины», которое состоится 5 марта в 17.00 часов во ДК им. Курчатова. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы и солисты города.

6 марта делегация из 22 женщин – заслуженных работников социальной сферы, бизнеса, промышленности, торговли и активисток общественных организаций – отправятся в Ростов-на-Дону на традиционный праздничный концерт, проводимый правительством Ростовской области в честь Международного женского дня.

Почему символом 8 Марта стала мимоза, читайте ниже.