Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Минздрав России запустил раздел о коронавирусе на своем сайте

16.03.2020

На своем официальном сайте Министерство здравоохранения Российской Федерации запустило специальный раздел, посвященный коронавирусу: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19. Информация в этом разделе актуальная и касается всего, что нужно знать об этом заболевании: симптомы коронавируса, как он передается и какие вызывает осложнения, как организована медицинская помощь, что нужно предпринимать, чтобы не допустить заражения и распространения коронавируса, где можно сдать анализ, в чем особенность карантина… В этом разделе можно найти ответы на самые популярные вопросы.

Главное — данный спецраздел официального сайта Минздрава РФ регулярно обновляется по мере поступления новой информации, поэтому содержит самые свежие, актуальные сведения о коронавирусной инфекции, последние цифры о пандемии коронавируса, рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, информацию для медицинских работников, дезинфекционные мероприятия и многое другое.

«В Российской Федерации на 15.03.2020 20:44 проведено более 104 тысяч исследований на коронавирус. Зарегистрировано 63 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 3 человека. (Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess)», — сообщает Минздрав РФ.

Ориентируйтесь только на официальную информацию из проверенных официальных источников!