Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Госпиталь для возможных больных ковид-19 развёрнут в бывшем роддоме Волгодонска

26.03.2020

Начальник Управления здравоохранения Волгодонска сообщил о выполнении плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

С соответствующим докладом он выступил на внеочередном заседании межведомственного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением 2019-nCoV на территории города. 

Сергей Ладанов рассказал о развертывании госпиталя для больных, провизорного госпиталя и изолятора для контактных с больными, на случай, если в Волгодонские появятся инфицированные коронавирусом.

«Госпиталь находится на территории больницы №1 в здании бывшего роддом, – рассказал главный медик города корреспонденту сайта «ВП». – Там подготовлены палаты для пациентов и комнаты для персонала, Помещения обеспечены электричеством, водо- и теплоснабжением, необходимым оборудованием и мебелью. Проверена работа лифтов. Подготовлен необходимый комплект защитных костюмов для работы персонала, запас медикаментов и дезинфицирующих средств. Отработаны маршруты поступления пациентов и размещения их в палатах».

Напомним, в связи с коронавирусом, в нашем городе 25 марта под наблюдением медиков находились 123 человека. В Ростовской области, по данным на 26 марта, – 1700 человек, почти 30% из которых добавились за последние сутки.

Могут ли ввести на Дону самотестирование, читайте ниже.