Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

«Не надо обсуждать, надо выполнять!» Игорь Батлуков о режиме изоляции из-за ковид-19

30.03.2020

В Волгодонске, как и во всей России, – третий день режима изоляции, установленного на самом высшем уровне с 28 марта по 5 апреля включительно.

Конечно, не все сидят дома. Работают службы быстрого реагирования, жизнеобеспечения, медики, СМИ. Журналисты ищут и публикуют для читателей самую актуальную информацию – о профилактике коронавируса и способах защиты, о правах и обязанностях в период самоизоляции. Нам также важно донести до горожан мнение об этом медийных лиц.

О том, что приходится делать в режиме «паузы», корреспондент «ВП» по телефону расспросил заместителя председателя Волгодонской городской думы Игоря Батлукова.

«Так как я представитель органов власти, мне придётся работать и добираться до места службы. Но в выходные я был дома, выходил только за продуктами. В остальное время – поддерживал здоровый образ жизни, контролировал семью и чистые руки: у меня дети-подростки и я им объяснял, что просто так на улице делать нечего», – рассказал о себе Игорь Владимирович.

В округе Батлукова такая ситуация: помощник депутат ушла на удалённую работу, старшие по дому, подъезду – тоже. Все возникающие вопросы и дополнительные жизненные трудности решаются по телефону.

По поводу ношения защитной маски Игорь Владимирович честно сказал, что пока её не использует, но собирается это делать уже с завтрашнего дня. Во вторник, 31 марта, будет внеочередное заседание Гордумы, поэтому он сам пойдёт на него в медицинской маске, и не сомневается, что его коллеги сделают то же самое.

Также земеститель председателя Думы призвал волгодонцев к бдительности и ответственности.

«Важность мер по самоизоляции и профилактике невозможно переоценить. Не дай нам Бог пережить то, что сейчас происходит в Италии, Испании, США! Это ужас. Чтобы у нас такого не случилось, и страна вышла из коронавируса с наименьшими потерями, я призываю всех к ответственности. Не надо обсуждать, надо выполнять», – сказал Игорь Батлуков.

Когда эффективны защитные маски и как их носить, читайте ниже.