Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Волгодонцы, будьте бдительны: мошенница представилась сотрудником банка и украла со счета дончанки почти 90 тысяч рублей

30.03.2020

В отдел полиции МО МВД России по «Морозовский» поступило заявление от местной жительницы: ей позвонила с неизвестного номера телефона с кодом Москвы девушка, якобы сотрудница банка, сообщила о якобы сомнительных финансовых операциях, происходящих по ее банковской карте и сказала, чтобы предотвратить несанкционированное списание денежных средств ей нужны данные карты женщины и секретный код из смс-сообщения… Когда жертва совершила ряд предложенных злоумышленницей действий, с ее счета списались около 90 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ уже завели. Но сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям нашего региона: сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Фото: https://www.papabankir.ru/tips/kreditnoe-moshennnichestvo/amp/