Категории Главная темаЗдравоохранениеНаши людиНовости

Боксёр из Волгодонска Дмитрий Кудряшов хочет провести бой-реванш с Макабу

07.04.2020

Российский боксер Дмитрий Кудряшов рассчитывает провести бой-реванш против действующего чемпиона мира WBC Илунги Макабу, сообщает Аllboxing. Для этого ему придется пройти Руслана Файфера.

Как ранее писал сайт ВП», бой с этим башкирским спортсменом профессиональный боксёр из Волгодонска должен был провести 8 мая. Планировалось, что поединок станет отборочным, а победитель выйдет на встречу за титул чемпиона мира по версии WBC. Из-за ситуации с эпидемией коронавируса встреча отложена на неопределенный срок.

По словам Дмитрия Кудряшова, этот поединок может состояться в июне:

«Пока этот бой перенесен на июнь, но в целом все непонятно. Есть предположения, что пик эпидемии придется на середину мая. В любом случае я готовлюсь к тяжелому испытанию, бой не будет лёгким. Победитель нашего боя будет драться с Макабу, поэтому для меня очень важно одержать победу – я хочу провести реванш»

Кроме того, Дмитрий призвал всех соблюдать режим самоизоляции, при этом сам боксер планирует вместе с товарищами заняться волонтёрской работой – доставлять продукты и лекарства волгодонским пенсионерам.

Как они это делают, читайте ниже.

Фото: пресс-служба RCC Boxing Promotions