Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Виктор Мельников ответил на вопросы горожан, касающиеся условий самоизоляции и ограничения работы для предприятий

11.04.2020

Глава администрации Волгодонска ответил на вопросы, наиболее часто задаваемые жителями города на телефоны горячих линий и активно обсуждаемые в СМИ и в социальных сетях. Это и вопрос о мерах безопасности, которые принимаются, чтобы не завезти коронавирус из Москвы автобусами, которые до сих пор совершают рейсы? О штрафах за нарушение режима самоизоляции. Горожане спрашивали, что делать, если работодатель заставляет работать? Каким образом организовано социальное сопровождение одиноко проживающих граждан старше 65 лет ?

Многих волгодонцев интересовало, можно ли ездить на дачу и что делать, если ты на даче живешь? Также спрашивали у главы, как соблюдает ли он сам самоизоляцию и сдает ли тест на коронавирус, ведь он непосредственно в группе риска? Сколько сегодня в Волгодонске людей болеет пневмонией и, если в городе нет зараженных коронавирусом, не лучше ли закрыть въезды в Волгодонск и не пускать никого?

Из видео вы узнаете также ответы на такие вопросы, как: куда обращаться по завышенным ценам на продукты и кто компенсирует затраты на купленные в марте проездные; почему работают пивнушки в городе и много другое…

А на самые актуальные вопросы, касающиеся предприятий города, бизнеса и предпринимательства, ответил заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров: