Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Кладбища Волгодонска будут обрабатывать против клещей с 13 по 15 апреля

11.04.2020

Департамент строительства и городского хозяйства нашего города сообщил, что в период с 13 по 15 апреля на городских кладбищах будут проводиться работы по противоклещевой обработке и дератизации территорий, и поэтому просит жителей не посещать в это время места захоронения.

Напомним, в связи угрозой распространения коронавируса с 31 марта 2020 года на территории Ростовской области и Волгодонска был введен режим самоизоляции. Глава администрации города Виктор Мельников также обращается к жителям города и просит не посещать в ближайшие праздники — Вербное воскресенье и Пасху кладбища и храмы:

«В эти дни принято ходить в храмы и на кладбища. Но реалии сегодняшнего дня заставляют нас иначе смотреть даже на вековые традиции. Я вслед за главой региона обращаюсь к вам с огромной искренней просьбой: оставайтесь в эти дни дома и проведите праздники с семьей. Глава Донской митрополии Меркурий также обращается к истинно верующим православным людям: воздержитесь от участия в церковных службах, останьтесь дома. Вы сможете увидеть и услышать прямую трансляцию праздничных и пасхальных богослужений в главных храмах России и Ростовской области в режиме он-лайн по телевизору и в интернете. В эти дни необходимо особенно поддержать тех, кто наиболее уязвим – одиноких пожилых людей. По инициативе священников городских храмов, им будут переданы освященные пасхальные куличи. Разнести куличи помогут социальные работники и волонтеры», — сказал в своем обращении Виктор Мельников.

Фото: https://gc-eco.ru/dezinfekciya-2/dezinfekciya-kvartiry-ot-kleshhey