Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Укладку водопропускных труб начали на трассе Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск

15.04.2020

В Ростовской области дорожники продолжают производство работ на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Управление информационной политики регионального правительства.

Так, на трассе Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск дорожники укладывают новые водопропускные трубы.

Этот участок располагается в Семикаракорском районе на дороге регионального значения. Его протяжённость 8 километров. Дорожники ООО «Тацинское ДСУ»демонтируют старые водопропускные трубы и укладывают новые.

Еще одну дорогу, Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск – Константиновск – Тацинский, капитально ремонтирует ГУП РО «Ростовавтодор» на участке км 37+000 км 43+000 в Константиновском районе. Рабочие заняты устройством дренажных прорезей и корыта под уширение щебеночного основания.

«Дорожные предприятия Ростовской области трудятся в штатном режиме, все работы ведутся по графику. По нацпроекту в этом году приведем к нормативу 102 объекта регионального и межмуниципального значения. На 92 из них запланирован ремонт, восемь будут капитально отремонтированы, еще два участка находятся в реконструкции», – рассказал Министр транспорта Андрей Иванов.

Когда завершится реконструкция автомобильной дороги Волгодонск – Ростовская АЭС, читайте ниже.