Категории КультураНовости

А что вы знаете о памятниках в нашем городе: стартовал проект «Победный Волгодонск»

16.04.2020

Распространение коронавирусной инфекции и режим самоизоляции ставят под угрозу проведение массовых праздничных мероприятий на площади Победы, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но, как бы там ни было, Победа — она у каждого в душе, даже больше того, это состояние души нашего народа. И даже в режиме полной самоизоляции можно узнавать много нового об истории этой Великой Победы и о тех людях, которые ее добывали. Не за горами и другой крупный юбилей — 70-летие Волгодонска.

Библиотеки нашего города именно сейчас запускают уникальный проект — аудиоподкаст «Библиоэфир», в рамках которого каждый желающий может, сидя дома разумеется, познакомиться с новинками литературы, рассказами о нашем любимом городе, и послушать художественные книги…

Первые выпуски подкаста будут посвящены юбилеям — 75-летию Победы в ВОВ и 70-летию Волгодонска. В рубрике «Победный Волгодонск» вас ждут рассказы о памятниках и улицах города, связанных с историей Великой Отечественной войны, стихи о войне в исполнении участников клуба ГромкоГоворитель. Присоединяйтесь! Уже в первом выпуске все, что вы еще не знали о памятниках площади Победы. Подробности здесь: https://vk.com/vdonlib