Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Регоператоры призывают жителей Волгодонска не парковать свои машины у контейнерных площадок

16.04.2020

ГК «Чистый город» и ООО «Экоцентр» призывают жителей Волгодонска и области не перекрывать автомобилями проезд к контейнерным площадкам: сейчас этот призыв особенно актуален, ведь из-за нерабочих дней большая часть жителей находится дома и их автомобили 24 часа в сутки остаются припаркованными во дворах.

Несмотря на объявленный режим самоизоляции, коммунальные службы продолжают работу в штатном режиме. Срывов графиков вывоза отходов допускать нельзя, поэтому убедительная просьба к автовладельцам не блокировать контейнеры, оставлять проезд во двор для спецтехники и место для её маневра, — обращается к жителям Ростовской области генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Поскольку график мусоровозов расписан по минутам, на выгрузку контейнера в среднем отводится от трех до десяти минут. Однако подчас водителям приходится тратить намного больше времени, чтобы аккуратно маневрировать, не зацепив при этом автомобили у контейнерных площадок. Также много случаев, когда спецтранспорт из-за этой проблемы вынужден возвращаться по адресам несколько раз.

И с такими проблемами сталкиваются сейчас во всех районах города и области.

Региональный оператор призывает автовладельцев проявлять сознательность, что позволит специалистам беспрепятственно наводить чистоту, обеспечивая тем самым санитарную безопасность населенных пунктов.

Кроме того, стоит напомнить автовладельцам, что загораживание контейнерных площадок транспортом – это нарушение правил благоустройства, за которое автовладельцам может грозить штраф.