Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовостиСкрытая

Украина допустила нанесение ракетного удара по одному из заводов в Ростовской области

16.04.2020

На Украине допустили возможность ракетного удара по объектам инфраструктуры на территории России, сообщает РИА Новости. 

Источник сообщает, что об этом заявил в интервью censor.net директор украинского Павлоградского химзавода Леонид Шиман. Шиман рассказал, что удар может быть нанесён «Ольхой», в частности, по нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области.

Уточним, что «Ольха» – это украинская реактивная система залпового огня (РСЗО) с новым корректируемым боеприпасом, созданная с использованием некоторых элементов советской РСЗО 9К58 «Смерч».

Милитаристские заявления Шимана вызвали негативную реакцию в России. Так зампредседателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук назвал самоубийством заявления о возможности нанесения Украиной ракетного удара по ростовскому НПЗ.

А депутат Госдумы Дмитрий Белик подчеркнул следующее: весь мир борется с пандемией коронавируса, и разные страны оказывают друг другу помощь, а на Украине, продолжают «грезить «войной» с Россией».

Как ране писал сайт «ВП», на прошедшем в феврале съезде партии «Слуга народа», которая выдвинула в президенты Украины Владимира Зеленского, говорили о походе на Ростов. Подробности читайте ниже.

Фото: VoidWanderer, Википедия