Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Подготовка к юбилею Победы, порывы водовода, ремонт дорог: руководство Волгодонска провело планерку онлайн

20.04.2020

20 апреля администрации Волгодонска состоялось еженедельное планерное совещание под председательством главы администрации Виктора Мельникова — в режиме онлайн: глава города и его заместители находились в здании зала заседаний, а вот руководители служб и отделов – по своим рабочим мстам.

Виктор Мельников поблагодарил горожан за понимание и ответственность, которую они проявили, воздержавшись от посещения городских кладбищ на Пасху:

– Спасибо каждому, кто принял решение отметить светлый пасхальный праздник в домашнем кругу. Такие требования выдвигает нам сегодняшняя эпидемиологическая обстановка в стране и регионе. Уберечь Волгодонск от беды нам по силам, только действовать надо сообщане перекладывая ответственности друг на друга, что и продемонстрировал Волгодонск в минувшее воскресенье.

И также призвал волгодонцев отметить предстоящую Радоницу дома.

Городские службы отчитались о своей работе и о существующих проблемах, над устранением которых сейчас трудятся. Так, водоканал за выходные устранил 19 порывов водовода, а еще рабочие промыли один километр канализационных труб, устранили 117 засоров. Также отмечается, что перебоев в водоснабжении не было.

С 16 апреля городские службы приступили к противоклещевой обработке территорий; продолжается работа по дезинфекции общественных мест города.

Департамент строительства и городского хозяйства сообщил, что до 1 мая окончательно обустроят пешеходные переходы: ремонтные работы выполнены на 41 объекте; укладку пластиковых конструкций начали с улицы Горького. Также идет ремонт и обновление остановочных комплексов (выполнены работы на 24 объектах в старой части города и 30 – в новой части города), приводятся в порядок подземные переходы, ведется борьба со свалочными очагами, устранением сухостоя и другие благоустроительные работы.

Особое внимание городские власти уделяют подготовке городских памятников к предстоящему юбилею Победы. К праздничной дате глава призвал коммунальщиков привести в порядок мемориалы на братских могилах – в Красном Яру и Старо-Соленом – и завершить запланированные работы по обустройству бульвара Великой Победы. Несмотря на перенос праздничных массовых мероприятий ко Дню Победы, город все равно будут украшать праздничной атрибутикой, продолжатся поздравления ветеранов, в том числе и в режиме онлайн.

Начальник отдела по молодежной политике Ирина Воробьева рассказала о работе наших волонтеров (у нас их 62), которые к 20 апреля выполнили 232 заявки от горожан, нуждающихся в помощи: покупали лекарства и доставляли продукты. Виктор Мельников предложил рассмотреть возможность привлечения волонтеров к оплате коммунальных услуг для тех пожилых людей, кто не готов оплачивать счета через интернет.

Надо отметить, что в ближайшее время все планерные совещания в администрации будут проходить в онлайн режиме.