Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

В инфекционном госпитале Волгодонска находятся три пациента с коронавирусом

22.04.2020

22 апреля начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал об оперативной обстановке в городе и сообщил о состоянии пациентов, находящихся в госпитале.

Как сообщал сегодня сайт «ВП»,  на утро 22 апреля в Волгодонске лиц с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нет. На самоизоляции — под наблюдением врачей находится 34 человека (все они прибыли из-за рубежа и все — взрослые). За прошедшие сутки на этот режим направили 5 волгодонцев, один житель был с карантина снят. А за минувшие сутки 21 жителю города провели исследования на коронавирус — все результаты отрицательные.

Что касается прибывших из других регионов, то их на сегодня в нашем городе уже 180 — все под медицинским наблюдением. Сергей Николаевич также напомнил, что все прибывающие в Ростовскую область из других регионов, должны 14 дней находиться на полной самоизоляции и обязательно сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85.

В развернутом для лечения больных с Covid-19 госпитале находятся три пациента, вчера поступили двое мужчин из прикрепленных районов. Им проведено необходимое обследование и начато лечение. Состояние пациента из Мартыновского района оценивается как тяжелое, он находится в блоке реанимации интенсивной терапии, — сообщил Сергей Ладанов. — В горбольнице №1 на 22 апреля находится один пациент с диагнозом «внебольничная пневмония» — коронавируса у него нет.

Стоит добавить, что поступившие вчера пациенты с подтвержденным диагнозом коронавирус доставлены в госпиталь из Цимлянского и Волгодонского районов.

Также начальник горздрава напомнил горожанам об основных правилах профилактики коронавирусной инфекции: оставаться дома, а если необходимо выйти — соблюдать дистанцию от других людей в 1,5 метра, носить средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), обрабатывать руки антисептиком и как можно чаще мыть руки с мылом; не трогать руками лицо, рот, глаза, нос; в случае ухудшения состояния здоровья, появления одышки, кашля, затрудненного дыхания, повышения температуры — в обязательном порядке вызвать врача на дом.

Подробности о ситуации с коронавирусом в Ростовской области читайте здесь: