Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

Василий Голубев и Александр Ищенко поздравили дончан с Праздником Весны и Труда

27.04.2020

В канун международного дня солидарности трудящихся – 1 Мая, губернатор Ростовской области и председатель Законодательного Собрания поздравили дончан с приближающимся праздником.

В современной России этот день называется Праздником Весны и Труда, отмечают его в таком формате с 2001 года.

«Первомай объединяет людей самых разных поколений и профессий. Донской край гордится замечательными трудовыми, культурными, спортивными достижениями жителей. Все это – заслуга каждого человека труда», – сказано в поздравлении.

Отдельные слова благодарности руководители исполнительной и представительной властей области адресовали ветеранам, благодаря усилиям которых заложена мощная материальная база и создан большой потенциал Ростовской области.

«Убеждены, что регион с честью пройдет через трудности и продолжит свое развитие. Здоровья, благополучия, оптимизма, успехов!» – пожелали Василий Юрьевич и Александр Валентинович.

Напомним, что в прежние годы 1 Мая в Ростове-на-Дону проходила традиционная первомайская акция профсоюзов. В 2019-м она собрала более 15 тысяч человек.

Вместе с представителями промышленных предприятий, государственных, бюджетных учреждений и общественных организаций участие в шествии приняли губернатор и спикер донского парламента (на фото). Всего в Ростовской области в праздничных мероприятиях профсоюзов участвовали порядка 70 тысяч человек.

В нынешних условиях самоизоляции  в связи с коронавирусом демонстраций и гуляний не будет. Но сам праздник Весны и Труда не отменяется. Многие дончане отметят его в семейном кругу.

Так как на майские праздники россиянам скорее всего придётся сидеть дома, многие хотят, чтобы длинные выходные были перенесены на другое время. Подробности читайте ниже.

Фото: Правительство РО