Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

COVID-19 предварительно подтвержден у троих волгодонцев, прибывших из других регионов РФ

27.04.2020

Сегодня, 27 апреля, в своем видеообращении начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал об оперативной обстановке по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в городе.

Он сообщил, что на сегодня в Волгодонске под наблюдением врачей находится 82 человека – прибывших из-за рубежа и имеющих вероятный контакт с больными Covid-19: 56 взрослых и 26 детей. А также под меднаблюдением находятся 217 жителей города, которые прибыли недавно из других регионов России.

За прошедшие выходные в отделение, развернутое для лечения больных с коронавирусной инфекцией, поступило 3 человека. Им проведено необходимое обследование и начато лечение. В горбольнице №1 находится три пациента с диагнозом «внебольничная пневмония» и они также обследованы на коронавирус, — сообщил Сергей Ладанов. — За прошедшие выходные у трех жителей города, которые вернулись недавно из других регионов России, предварительно получен положительный результат исследования на коронавирусную инфекцию. В настоящее время им проводятся дополнительные методы исследования для уточнения диагноза.

Также Сергей Николаевич напомнил о необходимости соблюдать режим самоизоляции, иначе «в нашем городе очень быстро появится большое количество больных COVID-19».