Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В Волгодонске на улицах по-прежнему очень много людей: индекс самоизоляции на «тройку»

25.04.2020

Индекс самоизоляции «Яндекс.Карты», как уже сообщал сайт «ВП», отражает количество людей, которые находятся на улицах городов страны. «Индекс самоизоляции – это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Данный индекс носит информационный характер и не может использоваться для статистической оценки количества людей на улицах городов», — сообщает Яндекс.

Как пользоваться индексом? Вы наводите курсором нужный вам населенный пункт и видите выплывающее окошко с цифрами и диаграммами: если цифра от 0 до 2,4 — значит на улице очень много людей; если значения колеблются от 2,5 до 3,9 — на улице много людей; а если индекс равен 4-5 баллов — значит на улице почти никого.

Сегодня, 25 апреля, индекс самоизоляции в Волгодонске держится в пределах 3,1 балла — это означает, что на улице много людей. Однако в разные часы в нашем городе можно наблюдать массу народу, если не сказать толпы. Наши читатели также сообщают нам, что в своих дворах видят огромное количество гуляющих детей.

«В вечерние часы пятницы, 24 апреля, на том же «полтиннике» (улица 50 лет СССР), люди просто прогуливались не спеша, сидели компаниями на лавочках, дети катались на роликах и самокатах, было не протолкнуться… И это не единственное место в городе, где вот такое скопление людей», — рассказывают очевидцы.

К сожалению, та серьезная ситуация, которая складывается в стране, области и теперь уже и в Волгодонске с распространением новой коронавирусной инфекции, нисколько не пугает жителей города, не пугает ни мам с папами, ни дедушек с бабушками, если они продолжают гулять с детьми, собираться компаниями…

Фото автора