Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Волгодонску требуются врачи и медперсонал среднего звена

28.04.2020

Медучреждениям Волгодонска требуются врачи и работники среднего звена. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на Управление здравоохранения.

Городская больница №1 сообщает о необходимости заместить 17 вакансий. Здесь требуются три рентгенолога и столько же акушеров-гинекологов, по два рениаматолога и кардиолога, врач функциональной диагностик и врач КДЛ (биолог).

Также медучреждению нужны рентгенлаборанты — два и медицинские сёстры отделения новорожденных — два.

Больница скорой медицинской помощи (БСМП) Волгодонска на 1 мая 2020 года нуждается в терапевте, психиарте, оториноларингологе, хирургах и тварматологах-ортопедах, анастезиологе-рениаматологе и детском хирурге.

Также здесь нужны врач функиональной диагностии и ультразвуковой диагностики и четыре врача скорой помощи. Кроме того на работу в БСМП требуются две медсестры, фельдшер-лаборант, лабораторный техник. Всего вакантны 19 должностей.

В Детской горбольнице свободны 34,5 ставки. В больнице ждут 13 педиатров на разные должности, трёх неонатологов, пять анастезиологов-рениаматологов, офтальмолога, врача ультразвуковой диагностики, а ещё — аллерголога на 0,5 ставки.

Также вакантны должности средних медработников: палатных медсестёр — пять, фельдшера отделения организации медпомощи несовершеннолетним в образовательных организациях — тоже пять, фельдшера-лабранта клинико-диагностической лаборатории — одна.

В городской поликлинике №1 на сегодняшний день свободно 12,5 единицы в штатном расписании. Конкретно — семи врачей на 7,5 ставки. Это два участковых терапевта и ряд узких специалситов: кардиолог, гастроэнтеролог, уролог, онколог (0,5 ставки), офтальмолог, эндоскопист. А также пять медицинских сестёр.

В городской поликлинике №3 ждут на работу шестерых врачей общей практики (семейный врач), восьмерых участковых терапевтов, кардиолога, акушера-гинеколога, онколога, эндокринолога и специалиста по паллиативной медпомощи.

Вместе с вакансией медсестры и фельдшера в поликлинике нового города свободно 21 место.

В Родильный дом Волгодлонска требуются четыре врача и два спецмалиста среднего звена. Итого — шесть медиков.

Всего на 1 мая 2020 года Горздрав Волгодонска ждёт на работу 82 медработника высшего звена и 28 — среднего.

Зарплаты у врачей (в зависимости от должности) — от 20 до 50 тысяч рублей. У среднего медперсонала — от 12130 рублей ( минимальная) до 20 тысяч.