Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

За нарушение режима самоизоляции дончан оштрафовали на 2,5 млн рублей

28.04.2020

За нарушение режима самоизоляции на Дону продолжают применять штрафные санкции. Общая сумма взысканий превысила уже 2 миллиона 530 тысяч рублей.

Всего выписано 4700 протоколов. По решению суда 141 человека оштрафовали на 15 тысяч рублей, 47 провинившихся – на одну тысячу рублей, 44 гражданина – на 7,5 тысячи рублей, девять – на 3000 рублей, пять человек – на 2000 рублей, двух – на пять тысяч.

Как ранее писал сайт «ВП», согласно режиму всеобщей самоизоляции волгодонцы и все дончане могут покидать дома и квартиры лишь для выноса мусора, для следования на ближайший рынок, в магазин или аптеку по соседству, для прогулок с домашним животным не далее 100 метров от дома.

Также можно следовать на работу при наличии полученного от администрации города разрешения или справки от работодателя. Ещё разрешается посещать пожилых родственников, чтобы доставить им продукты, лекарства. В остальных случаях последуют санкции за нарушение установленного режима.

Напомним, что 27 апреля волгодонцы пренебрегали правилами, днём индекс самоизоляции был менее 3 баллов по шкале Яндекса.

Какие штрафы установят за превышение скорости, читайте ниже.

Фото: ГУ МВД РФ