Категории Главная темаНовости

Авиапарад и праздничный салют состоятся в Ростовской области 9 мая: губернатор Василий Голубев

01.05.2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своей пресс-конференции 30 апреля сообщил, что несмотря на противоэпидемические ограничения, на Дону будет реализован полный комплекс мероприятий и инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Да, будет изменен формат мероприятий, но жители региона не пропустят ни одно из них. Одно из крупнейших – церемония перезахоронения останков более 60 воинов, найденных на территории области.

«Они будут захоронены на Аллее памяти на Самбекских высотах. Понятно, что участников будет немного — представители поисковиков, священнослужители, организаторы, но главное, что мы проведем эту важную церемонию», — отметил губернатор.

Состоится и освящение часовни на территории самбекского музейного комплекса и возложение Гирлянды Славы к Вечному огню на Театральной площади столицы региона; 9 мая пройдет авиапарад с участием техники Южного военного округа и праздничный салют: все эти события будут освещаться максимально широко, в том числе с применением онлайн-ресурсов:

«День Победы никто не отменял, как и наше внимание к живущим сейчас ветеранам и участникам войны. Наша задача – создать у людей необходимое праздничное настроение, и она будет выполнена», — заключил Василий Голубев.

О том, как Волгодонск готовится встречать юбилей Победы, читайте ниже:

Фото: https://kolymaplus.ru/news/