Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовостиОбразование

Учебный год в школах Волгодонска завершится до 30 мая

01.05.2020

Вчера, 30 апреля, на пресс-конференции губернатора, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи с журналистами со всех муниципальных образований Ростовской области, замгубернатора Игорь Гуськов сообщил, что в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой на федеральном уровне принято решение о переносе сроков государственной итоговой аттестации учащихся 9-х и 11-х классов.

«Планируется, что экзамены для одиннадцатиклассников начнутся 8 июня. Экзамены для девятиклассников  пройдут с 8 июня по 31 июля. Для девятиклассников экзамены по выбранным предметам в этом году проводиться не будут», — сказал Гуськов.

Что касается поступления в вузы, то сроки приема по программам бакалавриата и специалитета для поступающих на обучение составят 23 календарных дня с даты объявления результатов последнего ЕГЭ. А вот по поступлению в учреждения среднего профессионального образования, здесь сроки приема документов от выпускников школ не изменятся. До 15 августа будет проходить приемная кампания на очную форму обучения.

Также Игорь Гуськов отметил, что учебный год на территории Ростовской области в школах завершится с 22 по 30 мая (ничего не меняется), а в учреждениях СПО — с 30 июня по 4 июля.

Но а пока на календаре майские праздники! Как их можно провести в режиме самоизоляции дома и с пользой для детей, читайте ниже: