Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Ростовскую цветочницу оштрафовали на крупную сумму за работу в период самоизоляции

02.05.2020

Суд в Ростове-на-Дону наказал работницу цветочного павильона за то, что она вышла на работу в период самоизоляции, сообщает ИА «ДОН 24» со ссылкой на в канцелярию суда.

За невыполнение противоэпидемических мероприятий женщине придется заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания продавщица признала свою вину. По словам женщины, она находилась на работе в цветочном павильоне, поскольку не знала о введении режим самоизоляции на территории Ростовской области.

Протокол о нарушении правил был составлен в первой декаде апреля, и только сейчас стало известно о решении суда.

Добавим, что цветочные киоски по всей стране изо всех сил цепляются за жизнь. Некоторые работают только на доставку, но если вдруг приходит покупатель, могут обслужить через дверь. Другие просто считают, что имеют право работать в принципе, а третьи расширяют ассортимент. 

Как ране писал сайт «ВП», в Волгодонске в конце апреля приобрести живые цветы было практически не реально даже для похорон.

Напомним, за нарушение режима самоизоляции на Дону правоохранители выписали штрафов уже на сумму, превышающую 2,5 миллиона рублей.

По данным пресс-службы администрации города, на территории Волгодонска с момента введения ограничений в связи с коронавирусом, полиция составила 55 протоколов о нарушении режима самоизоляции.

За что в Волгодонске не будут штрафовать до конца года, читайте ниже.

Фото: vestivrn.ru