Категории Актуальные вопросыНовостиФото-видео

Ямочный ремонт выполнен на 59 дорогах Волгодонска

02.05.2020

В Волгодонске продолжается ямочный ремонт дорог, проведение которого было запланировано к майским праздникам — Весны и Труда и Дню Победы.

Напомним, что в 2020 году к ямочному ремонту дорожники приступили сразу после новогодних праздников – состояние полотна требовало принятия незамедлительных мер, и погода позволяла вести работы.

До конца марта ФАУ «РОСДОРНИИ» устранило сверхнормативную ямочность на самых разбитых отрезках городских дорог.

На сегодня практически завершен очередной этап ремонтых работ. В старой части города ямочный ремонт выполнен на 30 объектах общей площадью более 1800 м2, мероприятия по локальным картам завершены в полном объеме.

В новой части города ремонт провели на 29 объектах общей площадью 1655 м2, работы по локальным картам тоже завершены.

Как сообщил и. о. начальника отдела благоустройства ДСиГХ Артём Боровский, в конце апреля, после того, как заработали асфальтобетонные заводы, было заключено ещё два контракта на 3 млн. рублей каждый. Подрядчики — ИП Асташкин — по новому городу и ООО «Строитель» — по старому городу.

Контракты предполагают устранение уже нормативных ям, колейности и проведение прочих действий. Все работы завершены уже примерно на 80-85%.

Как сообщает пресс-служба администрации города, запланированные дорожные работы выполнены практически в полном объеме, но за первые майские дни готовность будет стопроцентной.

Что ещё отремонтировали в Волгодонске ко Дню Победы, читайте ниже.