Категории Главная темаНовости

Ловить и содержать бездомных животных в Волгодонске подрядчик будет за 700 тысяч рублей

14.05.2020

Вчера, 13 мая, на сайте госзакупок администрацией города был объявлен прием заявок на электронный аукцион на сумму более 700 тысяч рублей: мэрия ищет подрядчика на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания безнадзорных животных на территории города Волгодонска.

В приложенной к электронному аукциону документации сказано, что срок окончания контракта — 20 декабря 2020 года, однако услуги могут быть выполнены досрочно. 21 мая завершится прием заявок и к концу месяца определится компания-победитель, которая будет в течение полугода отлавливать животных, которые не имеют владельцев, транспортировать их в приют, содержать 10 дней в приюте на карантине под наблюдением специалиста в области ветеринарии. Затем животное осматривает ветеринар (в том числе выдает ветеринарное свидетельство).

Также контрактом предусмотрены средства на ежедневное содержание и обслуживание животного, включающее кормление, прогулки, чистку и дезинфекцию вольера и/или клетки, посуды, подсобных помещений и инвентаря в течение 2-х недель. Бездомное животное будут вакцинировать от бешенства, стерилизовать (кастрировать), оказывать послеоперационный уход и только потом возвращать неагрессивное животное на прежнее место обитания. В случае необходимости и по заключению ветеринара, животных будут усыплять: контрактом предусмотрена безболезненная эвтаназия и утилизация после эвтаназии. Также будет проводиться учет животных, маркированными не снимаемыми и не смываемыми метками.

Фото: https://yandex.ru/news/story/KSP