Категории Главная темаНовостиОбразование

В Волгодонске впервые пройдет «Олимпиада робототехников на изоляции»

16.05.2020

«Олимпиада робототехников Волгодонска на изоляции» — новый совместный проект Станции юных техников, Ассоциации содействия развитию образования «Карьера» и КиберШколы «Новое поколение». Онлайн-соревнования состоятся уже 23-25 мая: юные робототехники — от 7 до 17 лет, не выходя из дома будут конструировать и программировать настоящих и виртуальных роботов, соревнуясь за призовые места в двух номинациях — конструирование и программирование реальных роботов и программирование в симуляторе TRIK STUDIO. Олимпиада пройдет на платформе портала «РобоФинист».

Участвовать в олимпиаде смогут все желающие юные робототехники города, даже те, кто не занимается в кружках. Для участия и выполнения заданий нужен компьютер с выходом в интернет, а также программная среда, позволяющая выполнить поставленную задачу по выбранному участником направлению.

Несмотря на режим самоизоляции, на онлайн-формат, все работы будут оцениваться экспертами; все участники, призеры, победители обязательно получат сертификаты, дипломы и призы. Подать заявку на участие можно уже сейчас и вплоть до 17:00 22 мая через портал «РобоФинист» .