Категории Главная темаЗдравоохранениеНа ДонуНовости

В Ростовской области 11 мам с коронавирусом родили 13 детей

19.05.2020

Как рассказала в ходе своего брифинга министр здравоохранения региона, за время эпидемии в Ростовской области наблюдалось 24 беременные женщины с ковид-19. Из них 12 выздоровели, 12 пока остаются под наблюдением. У всех инфицированных рожениц течение болезни было легким, их состояние не вызывало опасений.

Буквально вчера в 20-м роддоме  Ростова-на-Дону, перепрофилированном сегодня под ковидный госпиталь, очередная жительница области родила ребенка. Все прошло благополучно, мама и малыш чувствуют себя хорошо.

Татьяна Быковская напомнила, что, по новым правилам, начиная с 38-й недели беременности все будущие мамы проходят обязательное  тестирование на коронавирус.

В целом в федеральный регистр заболевших было внесено 262 ребенка из Ростовской области, инфицированных COVID-19. 97 из них уже выздоровели, семеро лечились в стационаре и двое из них остаются там до сих пор. Течение заболевания практически у всех было легкое или бессимптомное. Пневмонией переболел один ребенок, она не была тяжелой, в настоящее время он вылечен и находится дома.