Категории Главная темаНовости

На трассе Морозовск-Цимлянск-Волгодонск уже укладывают асфальт

20.05.2020

О том, что на Дону завершены ремонтные работы на 21 объекте регионального значения, которые вошли в программу-2020 нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщило сегодня, 20 мая, управление информационной политики правительства Ростовской области. Уже обновлено дорожное полотно на участках трасс Матвеев Курган – Снежное, Миллерово – Вешенская, Котельниково – Песчанокопское в Матвеево-Курганском, Миллеровском и Орловском районах.

– Всего в текущем году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» будет приведен в нормативное состояние 101 объект регионального и межмуниципального значения, – напомнил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. – В общей сложности это 301 км обновленных дорог, которые обеспечивают транспортную связь территорий нашего региона.  

Также в сообщении говорится о работах, которые прямо сейчас ведутся на разных участках трасс нашего региона. Например, продолжается работа в Милютинском районе, где ведется ремонт более 2 км дороги от станицы Милютинской до хутора Орлов. В Мартыновском районе на трассе Пролетарск – хутор Сухой – Большая Орловка дорожники ведут розлив битума и занимаются устройством выравнивающего слоя покрытия, а в Морозовском – уже укладывают асфальтобетон на участке трассы Морозовск – Цимлянск – Волгодонск.

Уточняется, что финансирование на все дорожные объекты сохранилось в полном объеме: 8,3 млрд рублей, из которых 2,6 млрд – средства федерального бюджета.

О состоянии дорог на территории нашего города читайте далее:

Фото управления информационной политики правительства РО