Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Изменения в Конституцию РФ: общественные наблюдатели могут подавать заявления

21.05.2020

Набор общественных наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России проводит Общественная палата донского региона.

Как пояснил начальник управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Максим Даниленко, попытаться стать общественными наблюдателями во время голосования по внесению изменений в Конституцию могут все желающие при условии, что им исполнилось 18 лет. Для этого им необходимо подать соответствующее заявление в аппарат Общественной палаты Ростовской области.

— Но прежде будущим наблюдателям необходимо ознакомиться с регламентирующими документами, среди которых — Кодекс этики наблюдателя и «Золотые стандарты» общественного наблюдения, — отметил Максим Даниленко.

Для подачи документов потенциальным общественным наблюдателям необходимо обратиться в аппарат Общественной палаты РО по адресу: 344002, г.Ростов-на-Дону, ул.Московская,51/15. Время работы — ежедневно с 9.00 до 18.00. Ознакомиться с контактной информацией и регламентирующими документами можно на официальном портале Общественной палаты РО htpp://op-don.ru. Необходимо помнить, что прием заявлений будет закончен за неделю до дня проведения общероссийского голосования.

В марте 2020 года Общественной палатой Ростовской области и общественными организациями региона уже был подписан ряд соглашений о взаимодействии во время подготовки и проведения общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию. В команду наблюдателей войдут представители профсоюзов, организаций воинов-интернационалистов, спортивных федераций, молодежных и волонтерских некоммерческих организаций.

Фото: https://siberia.sibnovosti.ru/politics/382115-vse-regiony-rf-podderzhali-zakon-ob-izmeneniyah-v-konstitutsiyu