Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

Первые призывники Дона отправились к местам несения службы

21.05.2020

В среду, 20 мая, к местам несения службы направились первые донские призывники. Они пополнят ряды Воздушно-космических войск. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Ребята прибыли на пункт отбора 18 мая из разных территорий области. Все они, ещё по месту жительства, сдали тест на коронавирус и получили отрицательный результат. Второе тестирование новобранцы прошли в день прибытия на пункт отбора, третий анализ им предстоит сдать по прибытию к месту несения службы. Все это – часть мероприятий по недопущению заноса коронавирусной инфекции в Вооруженные силы РФ.

Добавим, что с 14 мая специалисты радиационной, химической и биологической защиты ЮВО проводят дезинфекцию территории и внутренних помещений призывного пункта Ростовской области хлорсодержащими средствами. Дезинфекция проводится каждые два часа как во внутренних помещениях, так и на прилегающей территории.

На призывных пунктах имеются бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели, тест-системы, а также средства индивидуальной защиты для граждан, подлежащих призыву на военную службу, и медперсонала, хлорсодержащие дезинфицирующие средства и медицинские препараты.

Сколько призывников, в том числе и из Волгодонска, будут служить на территории ЮВО, практически рядом с домом, читайте ниже.

Фото: правительство РО