Категории Главная темаНовостиОбразованиеФото-видео

Юные волгодонцы стали призерами областного конкурса электронных плакатов «Мы помним»

22.05.2020

Этот конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а его организатором выступил Областной Центр технического творчества учащихся. В конкурсе приняли участие 123 человека из 9 городов и районов Ростовской области. Учащиеся волгодонской станции юных техников представили на него 10 электронных плакатов, изобразив на них танки, самолеты, подводные лодки, машины, реактивную артиллерию.

Ребята разработали тематические электронные плакаты: нужно было обязательно разместить фотографии реальных моделей боевой техники, изготовленных юными техниками. Волгодонские ребята уже не первый год сооружают модели военной техники времен ВОВ, однако были и модели, которые дети сделали специально для этого конкурса, причем дома, самостоятельно.

По итогам работы конкурсной комиссии призерами конкурса признаны двое сютовцев — Денис Бородин и Артем Пономаренко.

Этим конкурсом организаторы подчеркнули преемственность поколений, поколения победителей и нынешнего поколения, которое сохраняет историческую помять, чтит традиции и готовится к активному участию в развитии не только донского региона, но всей страны.