Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

БСМП Волгодонска закупает противочумные костюмы

25.05.2020

22 мая 2020 года больница скорой медицинской помощи Волгодонска разместила на сайте госзакупок объявление о начале приема заявок на поставку комплектов противоэпидемических (противочумных) одноразовых на сумму 300 000 рублей. Заявки принимаются до 6 июня, а уже 8 июня будет проведен аукцион — определится поставщик костюмов для БСМП.

В прикрепленной к аукциону документации сказано, что источником финансирования покупки является резервный фонд администрации Волгодонска, то есть местный бюджет. После заключения контракта, подрядчик обязан в течение 20 дней поставить на 300 тысяч рублей нашей больнице 150 защитных (противочумных) костюмов 2020 года выпуска. В комплект костюма входят: хирургические куртка и брюки, халат, перчатки, косынка или шапочка (шлем), фартук ламинированный, нарукавник, салфетка-полотенце, фильтрующий респиратор, очки защитные закрытые или защитные герметичные, бахилы на завязках.

Напомним, 23 мая стало известно, что отделение отоларингологии БСМП Волгодонска закрыто на карантин в связи с выявлением у одного из сотрудников новой коронавирусной инфекции.

Фото Александра Тихонова