Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Мишустин попросил россиян провести отпуск внутри страны

25.05.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил граждан России не торопиться выезжать за границу в отпуск и напомнил, что именно из других стран в Россию и был завезен коронавирус.

«За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию. Важно также сберечь свое здоровье, не подвергать опасности своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на родину», — цитирует Мишустина наш информационный партнер «Российская газета».

Да, сейчас многие страны начали потихоньку смягчать ограничения, и объявляют о скором открытии границ, о том, что ждут туристов. Однако, наш премьер считает, что в ближайшее время именно отпуск в своей стране будет для граждан и лучше, и безопаснее. Тем более что с началом лета возобновят свою работу различные российские санатории, здравницы, у которых есть медицинские лицензии.

А ведь и правда, сколько в нашей стране красивых мест, уютных уголков, достопримечательностей! Сколько в России рек и озер, заповедных территорий и прекрасных видов для отличных фотографий из отпуска! Может стоит задуматься в этом году об отпуске в России и наконец увидеть, разглядеть поближе красоты своей страны?!

Фото: https://yandex.com/collections/card/58bcefeeb1ab9da5cedb0e24/