Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

С 1 по 6 июня в Волгодонске отключат горячую воду

27.05.2020

Департамент строительства и городского хозяйства сообщает жителям Волгодонска, что с 1 июня по 6 июня 2020 года будут проводиться гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей города. Такие работы проводятся ресурсоснабжающей организацией ежегодно, чтобы подготовить теплосети к новому отопительному сезону, а также чтобы выявить и ликвидировать максимально возможное количество изношенных участков теплосетей, а также предотвратить появление повреждений уже во время отопительного периода.

Так, в период с 1 по 6 июня планируется провести весенние гидравлические испытания и поэтому в указанный период в городе будет отключено горячее водоснабжение в многоквартирных домах старой и новой части города. Если будут выявлены дефекты, сроки отключения горячей воды могут измениться.

«ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО « Волгодонская ТЭЦ-I» будут приняты все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения потребителям в кратчайшие сроки. Оперативная информация об отсутствии горячего водоснабжения в многоквартирных домах и сроках возобновления будет ежедневно размещаться на сайте Администрации города Волгодонска», — говорится в сообщении МКУ «ДСиГХ» города.