Категории ЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Дети заболели коронавирусом в реабилитационном центре Миллерово

29.05.2020

В Ростовской области в больнице находятся три воспитанника Миллеровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, заразившихся коронавирусом, сообщает пресс-службе правительства региона.

Всего в центре отобрано 77 проб на коронавирус, 16 оказались положительными. Три воспитанника центра госпитализированы в обсерватор. В учреждении введен карантин. Отмечается, что заболевшим от 8 до 4 лет.

«Состояние здоровья изолированных детей хорошее, температуры и внешних проявлений заболевания нет», — сказано в сообщении.

Добавим, что согласно официальной информации на 19 мая, в Ростовской области коронавирусом с начала периода тестирования заболели 262 ребенка.

«На сегодня в федеральный регистр больных COVID-19 было внесено 262 ребенка, заболевших коронавирусом, 97 из них уже выздоровели, двое сейчас находятся в больнице. А всего в стационарах Ростовской области получали лечение семеро детей с коронавирусом», – сказала 10 дней назад министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

В Волгодонске, как ранее писал сайт «ВП», по данным на 27 мая было известно о четырёх несовершеннолетних, заболевших ковид-19.

Также сообщалось, что под наблюдением в нашем городе находится 21 ребёнок из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа. А на контроле еще 44 ребенка – жители города, которые вернулись из других регионов России.

Как в этом году на Дону пройдёт день защиты детей, читайте ниже.

Фото: yandex.ru