Категории Новости

Седьмого ребенка родила уполномоченная по правам детей в России Анна Кузнецова

29.05.2020

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова родила седьмого ребенка, сообщает Интерфакс, со ссылкой на слова омбудсмена в социальной сети.

«Сегодня новый человек родился в этот мир, а в нашей семье теперь семеро детей, пятеро сыновей, а у моих родителей — теперь десять внуков. И это моя очень простая арифметика счастья», — написала Кузнецова в своем инстаграме в четверг, 28 мая.

Также она разместила там свою фотографию с новорожденным. За 12 часов пост набрал более 3500 лайков. Под ним появились самые доброжелательные комментарии и поздравления.

Муж уполномоченной — Алексей Кузнецов, священник, окончил духовную семинарию, имеет два высших образования (техническое и педагогическое), а также ученую степень кандидата технических наук.

Добавим, что в семье шестеро старших детей — дочки Мария и Дарья, сыновья — Иван, Николай, Тимофей и Лев. Как назвали новорожденного, пока не сообщается.

Как ранее писал сайт «ВП», Кузнецова выступила с предложением о выплате единовременного пособия семьям на детей 16 и 17 лет.

Фото: Кремлин.ру