Категории Главная темаНовостиФото-видео

Пианистка Елизавета Молчан из Волгодонска победила в международном онлайн-конкурсе. Видео

06.06.2020

Юная пианистка из Волгодонска, 14-летняя учащаяся Детской музыкальной школы имени Д.Д. Шостаковича Елизавета Молчан (по классу преподавателя, заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Ольги Сергеевой) победила в Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева, который проводился для молодых пианистов в онлайн-режиме (по домашним видеозаписям). В конкурсе приняли участие более 300 музыкантов от 7 до 20 лет из России и Италии, Южной Кореи и Казахстана, США и Китая, Японии, а лауреатами стали лишь 21 участник.

3 июня 2020 года Московский международный Дом музыки объявил победителей: имена лучших были названы в прямом эфире на странице конкурса в соцсети Facebook. Елизавета Молчан заняла 3-е место в средней возрастной группе.

Московский международный Дом музыки и Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева хотели поддержать молодых исполнителей, которые из-за режима самоизоляции находятся дома. И чтобы «помочь начинающим артистам справиться с временными трудностями и ощутить прилив творческих сил и вдохновения», объявили акцию «Онлайн-конкурс домашних видеозаписей» в трёх возрастных категориях с тремя призовыми местами (1,2,3) в каждой.

Конкурсанты, которые заняли призовые места, получат персональные онлайн-мастер-классы от членов жюри, а также смогут принять участие в IV Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева, который состоится в марте 2021 года, минуя этап отбора по видеозаписям.

Перед вами выступление Елизаветы Молчан:

Как ранее рассказывал сайт «ВП», в декабре прошлого года Елизавета Молчан представляла Волгодонск на XX Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик», который собрал 226 юных музыкантов из 22 стран мира и 36 населенных пунктов Российской Федерации. Тогда, в первый тур конкурса номинации «Фортепиано» прошли 16  участников из 10 стран и 7 населённых пунктов – из  Болгарии, Исландии, Австрии, Армении, Японии,Казахстана, Беларуси, ДНР, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и Волгодонска. Елизавета стала дипломантом и и обладателем специального приза фирмы «Ямаха» (топ – модель цифрового фортепиано «Ямаха»).

Видео «Молчан Елизавета — Molchan Elizabeth — 3 премия, Россия, г.Волгодонск» с канала Vladimir Krainev Moscow International Piano Competition