Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Новые остановки и благоустройство парка Победы: Волгодонск выиграл 4 млн рублей от фонда «АТР АЭС»

09.06.2020

Волгодонские ТОСы (территориальные общественные самоуправления) получат порядка 4 млн. рублей на реализацию проектов благоустройства от фонда содействия развития территорий расположения атомных станций – «АТР АЭС» и общенациональной ассоциации ТОС.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на конкурс социально значимых проектов «Новая территория общественного самоуправления» было заявлено 15 проектов из 9 атомных городов. Волгодонск представил две инициативы по созданию комфортной городской среды.

– Волгодонск всегда активно участвует в конкурсах, которые проводит фонд «АТР АЭС» и занимает в них лидирующие позиции, — отмечает начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации Волгодонска Ирина Подласенко. – Участие в подобных проектах стимулирует горожан лично участвовать в благоустройстве своих территорий, повышает их сплоченность и ответственность.

Итак, ТОС «Степной» получит грант на реализацию проекта «Атомному городу – новые остановки», в рамках которого будут заменены остановочные павильоны (предположительно до конца октября), а ТОС «Вектор развития» направит выделенные средства на благоустройство парка «Победы» (установка скамеек в парке начнется уже в июне, а завершится в конце августа).

Видео: пресс-служба администрации Волгодонска