Категории На ДонуНовости

Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение Василия Голубева на предстоящих в донском регионе выборах губернатора

10.06.2020

Владимир Путин и Василий Голубев встретились 9 июня в режиме видеоконференции.

Губернатор Ростовской области рассказал о том, как возглавляемый им регион справляется с пандемией, а также о текущей социально-экономической обстановке в регионе. В беседе также была затронута тема важнейших проектов, реализуемых в области.

Василий Голубев обратился к президенту страны с просьбой о поддержке в реализации нескольких больших проектов. В частности, речь шла об оснащении за счет федеральных средств возводимой в Ростовской области инфекционной больницы, о создании дорожно-транспортного кольца вокруг донской столицы, об обеспечении необходимой инфраструктурой проекта застройки территории бывшего ростовского аэропорта.

В ответ на обращения ростовского губернатора президент пообещал подписать ряд поручений .

Руководитель донского региона попросил главу государства поддержать его кандидатуру на должность Губернатора Ростовской области на очередной срок.

Василий Голубев заявил, что готов приложить максимум усилий для оправдания доверия своих земляков.

Владимир Путин отметил, что для поддержки кандидатуры Василия Голубева есть хорошее основание — результаты развития донского региона.

Президент отметил позитивное развитие ситуации в Ростовской области: растет промышленное производство, внешнеторговый оборот, увеличивается валовый региональный продукт. Уровень безработицы, несмотря на проблемы, вызванные распространением коронавируса, в первые месяцы года даже снизился. Есть привлекательные инвестиционные проекты.

«Это — результат работы всей команды губернатора, всех жителей региона и, конечно, Ваш результат как руководителя. У Вас есть все основания для выдвижения своей кандидатуры на переизбрание в качестве губернатора», — сказал Владимир Путин и пожелал Василию Голубеву успеха.

Василий Голубев пригласил главу государства принять участие в мероприятиях по случаю 450-летия служения донского казачества России, а также на открытие нового народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты», намеченное на 30 августа.

Фото пресс-службы губернатора Ростовской области