Категории Главная темаНовости

Гендиректора АИК «Волго-Дон» подозревают в сокрытии от налоговой 66 млн рублей

10.06.2020

О том, что в отношении генерального директора «Агро-Индустриальной корпорации «Волго-Дон» Салаудина Губашева (предприятие зарегистрировано по адресу: Портовая, 2 в Волгодонске) возбуждено уголовное дело по статье «сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов» (ч. 2 ст. 199 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, подозреваемый зная о том, что недоимка его организации по налогам составляла более 23 миллионов рублей, продолжал осуществлять хозяйственную деятельность, получая выручку от реализации хозяйственной продукции, и производил расчеты с кредиторами. Так, подозреваемый минуя расчетные счета ООО «АИК «Волго-Дон», к которым налоговым органом неоднократно направлялись исполнительные документы на принудительное взыскание задолженности по налогам, перечислял денежные средства на расчетные счета других организаций, входящих в группу компаний «Ростовская Нива». Сумма перечислений с февраля по сентябрь 2019 года превысила 66 миллионов рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Оперативно-розыскные мероприятия по преступлению вели сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Ростовской области и на данный момент по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Фото: https://yandex.ru/profile/1123563493