Категории АфишаНовостиСобытие

Молодые волгодонцы могут присоединиться к акциям, посвящённым Дню России

10.06.2020

12 июня, в честь Дня России и 30-летия Российского Союза Молодежи, 15-метровый триколор украсит сразу 4 этажа центрального здания организации в Москве.

Кроме того, в честь праздника РСМ запускает сразу три всероссийские акции своих проектов: финальный этап федерального проекта «Мы вместе, флешмоб «Расскажи о Родине!» Всероссийской Юниор-Лиги КВН» и праздничный онлайн-марафон творческого интернет-проекта «Студвесна Online». Волгодонская молодёжь может присоединиться к любому из них.

Финальный этап проекта «Мы вместе», посвящённого развитию межкультурного взаимодействия молодежи стартует как раз 12 июня. Проект начался в сентябре 2019-го с онлайн-конкурса и объединил школьников и студентов колледжей в стремлении познакомиться с национальными и культурными особенностями своих регионов.

За это время участниками проекта стала 331 команда подростков из 62 субъектов Российской Федерации, реализовавшая более 500 онлайн-мероприятий. В финальном этапе примут участие 50 лучших проектов из 34 регионов России. Возраст участников с 13 до 17 лет.

Завершится проект «Мы вместе» всероссийским офлайн-форумом, который пройдёт в Москве и завершится 4 ноября, в День народного единства.

Кроме того, в канун Дня России участники Всероссийской Юниор-Лиги КВН РСМ запустили по всей стране флешмоб – «Расскажи о Родине!». Школьники и студенты снимают и выкладывают в социальных сетях фотографии и видео о любимых достопримечательностях своего региона. 12 июня в официальной группе РСМ ВКонтакте лучшие работы будут представлены зрителям.

А 12 июня в 13:00 проект «Студвесна ONLINE» РСМ проведет праздничный прямой эфир в социальных сетях ВКонтакте и Youtube. Гостями интернет-трансляции станут известные общественники, а предметом дискуссии – современные проблемы формирования гражданского самосознания российской молодёжи, роль государства и общественных организаций в этом процессе. Присоединяйтесь!

Фото: РСМ